28
LE RÊVE DANS LE PAVILLON ROUGE / ??? – ENCRE ET AQUARELLE SUR SOIE
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLE RÊVE DANS LE PAVILLON ROUGE / ??? – ENCRE ET AQUARELLE SUR SOIE
Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe-XIXe siècle
Porte un cachet rouge dans le coin supérieur droit semblant se lire ainsi : X???
Offerte à la vente dans son encadrement et sous verre
Dimensions (l'oeuvre seule): 65,4 x 34,8 cm
(usures, déchirures, rousseurs)
THE DREAM OF THE RED CHAMBER / ???– AN INK AND WATERCOLOUR ON SILK
China, Qing Dynasty, 18th-19th century