220
LÊ THANH (Vietnam / Indochine, 1942-)
Vue du Mékong animé au village aux maisons sur pilotis
Panneau de bois laqué dans les tons écaille
Signé et situé (?) en bas à gauche : " V-N "
41,5 x 62 cm
(griffures, sautes, manques)
Note : Un élève de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Ding (promotion 1963).