185
Le Vase, circa 1955
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURLe Vase, circa 1955
Huile sur toile, signée en haut à droite
42 x 32 cm
Exposition: «Maryan-Ricol, la loi du cadre»», Centre d'art contemporain, de l'abbaye d'Auberive du 8 juin au 29 septembre 2013, reproduit dans le catalogue d'exposition, p.60