103
[LEMARIE (Henri)] - VOLTAIRE.
Candide.
Paris. Éditions du Rameau d'or, Paul Cotinaud, s. d.
In-12°. En feuillets, sous couvertures illustrées et rempliées. Chemise et étui (légèrement bruni et un peu fatigué) titré de l'éditeur.
55 vignettes vivement coloriées au pochoir (dont couverture et titre) d'Henri Lemarié.
Tiré à 1200 exemplaires, tous numérotés sur vélin d'Arches.