194
Les Artistes du Livr
Estimation :
200.00 - 250.00 EURLes Artistes du Livre. Paris. Babou, éditeur. 14 volumes. In-4°. En feuillets. Couverture rempliée. Très nombreuses illustrations hors-texte. - MARTIN (Charles). - BARBIER : 10 planches (sur 11). Manque : Le long du Missouri (Fanfreluches et falbalas). Dos passé. - MORIN (Louis), 1930. Complet de ses 22 planches hors-texte. - TOUCHET (Jacques). Complet de ses hors-texte. - BROUET (Auguste. Complet de ses hors-texte. - BRISSAUD (Pierre). Complet de ses 11 planches hors-texte. - SIMEON. Complet de ses 14 planches hors-texte. - LOBEL RICHE. Complet de ses 24 planches hors-texte - HEMARD (Joseph) : Complet de ses 14 planches hors-texte. - VERTES : Complet de ses 22 planches hors-texte. - LABOUREUR : Complet de ses 13 planches hors-texte. - SAUVAGE (Sylvain) : Complet des planches hors-texte. - CHIMOT : Complet des planches hors-texte. - JOUVE (Paul) : Complet des planches hors-texte.