Lot 1

Les Aventures Extraordinaires de Joseph Rouletabille reporter / Le Mystère de la chambre jaune par Gaston Lerou

1

Estimation :
600.00 - 900.00 EUR
Les Aventures Extraordinaires de Joseph Rouletabille reporter / Le Mystère de la chambre jaune par Gaston Leroux. Illustrations de Simont et Loevy. Paris, Pierre Lafitte & Cie, 1908. Grand in-8°, cartonnage polychrome en pleine percaline rouge illustrée de l'éditeur. Tranches dorées. Bel exemplaire. Rare ! Édition originale illustrée. La très rare et unique édition illustrée en cartonnage des aventures de Rouletabille.

Information on the sale

VENTE ONLINE
JULES VERNE

Terms and conditions of sale

Your order