245
Estimation :
20 - 30 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné décorée en vert et rouge d'un paon posé sur une barrière et de tertres fleuris sur l'aile, filet sur le bord.
Fin du XVIIIe siècle
Diam. : 23 cm
(un éclat sur le bord)