268
Estimation :
40 - 50 EURLES ISLETTES
Assiette à décor polychrome révolutionnaire de trois fleurs de lys surmontées d'une couronne royale entre deux branches de laurier croisées et de peignés pourpres sur le bord.
Fin XVIIIe-début XIXe siècle
Diamètre : 23 cm
Egrenure sur le bord