243
Estimation :
40 - 50 EURLES ISLETTES
Assiette à décor polychrome révolutionnaire de trois fleurs de lys surmontées d'une couronne royale entre deux branches de laurier croisées et de filet et peignés pourpres sur le bord.
Fin XVIIIe siècle
Diamètre : 22,5 cm