176
* [Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours / [Europe] Le Docteur Ox par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR* [Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours / [Europe] Le Docteur Ox par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1913 pour les cahiers intérieurs et circa 1915 pour le cartonnage). Gr. in-8° double Hetzel-Hachette avec intérieur Hetzel. Cart. polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs. Imp. Belin. Petit frottement en haut du dos. Sinon, une merveille proche de l'état de neuf.