164
* [Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 450.00 EUR* [Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Verne. Paris, Collection
Hetzel, sd (ca 1895). Gr. in-8° simple, cart. polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Tr. dorées. Gardes bleu. 3 H.-T. en couleurs.
Cat. «D» pour 1895-1896. Quelques petites rousseurs. Sinon très bel ex.