129
[Les Tours du Monde] Les Enfants du capitaine Grant par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 900.00 EUR[Les Tours du Monde] Les Enfants du capitaine Grant par Jules Verne. Illustrations de Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1903).
Grand in-8° triple. Cartonnage éditeur biseauté polychrome « au dos à l'ancre ». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Magnifique exemplaire. Les ors au dos comme sur le 1er plat sont éclatants.