13
Les Trois Couleurs par Georges Montorgueil, imagée par Jo
Estimation :
150.00 - 200.00 EURLes Trois Couleurs par Georges Montorgueil, imagée par Job. Paris, Charavay, Mantoux, Martin, sd (1899).
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline bleu maya. Engel relieur. Tranches rouge. Gardes bleu. Imprimé par Édouard Crété.
Premier tirage et premier cartonnage. Bel exemplaire.