196
Lettres à
Estimation :
50.00 - 80.00 EURLettres à M. Panizzi 1850-1870 publiées par Louis Fagan (2 volumes). Paris, Calmann Lévy, 1881. In-8 de 22 x 13.5 cm. Demi-chagrin à coins. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Agréable et jolie reliure d'époque. xix-367pp. + 454 pp. ; complet. Portraits de Mérimée et Panizzi en frontispices. - Cinquième édition. En très bon état. Grandes marges. Ex-libris.