Lot 196

Lettres à

196

Lettres à

Estimation :
50.00 - 80.00 EUR
Lettres à M. Panizzi 1850-1870 publiées par Louis Fagan (2 volumes). Paris, Calmann Lévy, 1881. In-8 de 22 x 13.5 cm. Demi-chagrin à coins. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Agréable et jolie reliure d'époque. xix-367pp. + 454 pp. ; complet. Portraits de Mérimée et Panizzi en frontispices. - Cinquième édition. En très bon état. Grandes marges. Ex-libris.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order