150
Lot composé de quatre plumiers Papier mâché laqué Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 4,5/3/3,5/3; Largeur: 20,5/21/21,5/22; Profondeur: 4,5/3/3/3 cm Le premier est orné de fleurs et d’oiseaux, le deuxième est décoré de personnages dont certains dénudés se délassant dans un paysage, le troisième est décoré de médaillons à décor de portraits et d’animaux, le dernier est décoré d’un couple épié par un troisième personnage dans un paysag
Estimation :
600.00 - 800.00 EURLot composé de quatre plumiers Papier mâché laqué Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 4,5/3/3,5/3; Largeur: 20,5/21/21,5/22; Profondeur: 4,5/3/3/3 cm Le premier est orné de fleurs et d'oiseaux, le deuxième est décoré de personnages dont certains dénudés se délassant dans un paysage, le troisième est décoré de médaillons à décor de portraits et d'animaux, le dernier est décoré d'un couple épié par un troisième personnage dans un paysage. (accidents et manques)