16
Lot comprenant : – un BRACELET rigide ouvrant en or rose partiellement cisel
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot comprenant : - un BRACELET rigide ouvrant en or rose partiellement ciselé. (manques, traces d'usure, chocs). Vers 1900. Poids brut : 8,6 g - une BROCHE « fleur » en or jaune ajouré serti de demi-perles (manque une petite) et d'un diamant central taillé en rose. Fin XIXe. Poids brut : 6 g - un rare COULANT « serpent » en or jaune et argent serti d'un rubis et de diamants taillés en rose. Vers 1900. Long. : 3,5 cm. Poids brut : 6,2 g