17
Lot comprenant une coupe à lèvre convexe et un bol à panse à décor de globule
Estimation :
200.00 - 400.00 EURLot comprenant une coupe à lèvre convexe et un bol à panse à décor de globules.
Alliage cuivreux à patine marron
Période achéménide, IIe siècle
L. : 12.5 et 13 cm.