Lot 240

[Lot de 3 volumes] Questions contemporaines (4e édition) + L’avenir de la Science – Pensées de 1848 (12 édition) + Discours et Conférences (ed 1904

240

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
[Lot de 3 volumes] Questions contemporaines (4e édition) + L'avenir de la Science - Pensées de 1848 (12 édition) + Discours et Conférences (ed 1904). Paris, Calmann-Lévy, 1902-1903-1904. In-8 (22,5 x 14 cm). Demi-chagrin, dos à nerfs orné. Couvertures conservées. Complet en soi. - Reliures frottées par l'usage. Intérieurs jaunis, sans rousseurs.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order