240
[Lot de 3 volumes] Questions contemporaines (4e édition) + L’avenir de la Science – Pensées de 1848 (12 édition) + Discours et Conférences (ed 1904
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Lot de 3 volumes] Questions contemporaines (4e édition) + L'avenir de la Science - Pensées de 1848 (12 édition) + Discours et Conférences (ed 1904). Paris, Calmann-Lévy, 1902-1903-1904. In-8 (22,5 x 14 cm). Demi-chagrin, dos à nerfs orné. Couvertures conservées. Complet en soi. - Reliures frottées par l'usage. Intérieurs jaunis, sans rousseurs.