74
LOT de BIJOUX en or jaune (750‰) comprenant :
Estimation :
200.00 - 400.00 EURLOT de BIJOUX en or jaune (750‰) comprenant :
- une BROCHE-PENDENTIF ajouré, ciselé de nOeud et volutes. Long. : 4,9 cm. Poids : 4,8 g.
- une MÉDAILLE «Saint Esprit» ajourée, double face, ornée d'émail blanc. Long. : 2,2 g. Poids brut : 1,3 g.
- une BROCHE «barrette» uni, godronné. Long. : 3 cm. Poids : 1 g.
- une ALLIANCE de «fidélité», composée de deux anneaux, gravée à l'intérieur. Doigt : 47. Poids : 2,7 g.
Poids brut total : 9,8 g.
On y joint un PENDENTIF ovale «croix» en platine (950‰) orné de perles de culture blanches. Long. : 2,4 cm. Poids brut : 0,9 g.