3081
LOT DE CINQ (5) PORCELAINES
Chine, quelques de style Vietnamien, Epoque XXe siècle
Il comprend :
> 1 boîte à encrer les tampons en porcelaine à décor émaillé polychrome donnant à voir SU WU / ???? et ses moutons. Marque apocryphe de l'Empereur Guangxu au dessous et cachet Jiang Ding - H : 3,5 cm - D : 10 cm ;
> 1 statuette de Damo en porcelaine dans le style des « Blancs de Chine » - H : 32 cm ;
> 2 vases ovoïdes en porcelaine bleu blanc ornées de dragons - H : 18 cm ;
> 1 vase piriforme en porcelaine bleu blanc ornée d'un dragon, marque apocryphe NOI PHO / NEI FU - H : 18 cm.
A GROUP OF FIVE (5) PORCELAIN PIECES
China, a few Vietnamese style, 20th century