8
Estimation :
100 - 200 EURLOT DE DEUX (2) OBJETS JAPONAIS
Comprenant:
- Un nécessaire à pique-nique en bois laqué or au décor de fleurs et d'oiseaux
(manques, accidents)
H: 23 cm - L: 16 cm
- Un Vase boule en céramique, Kutani. Au décor lacustre d'iris et de pivoines d'un côté et un couple de perdrix sur les berges. (restaurations, chocs) D: 10 cm