2036
LOT DE DEUX (2) VASES EN PORCELAINE
Vietnam / Indochine, Début du XXe siècle
Il comprend:
> 1 vase dit queue de phénix en porcelaine émaille polychrome aux couleurs atones. Il est orné notament de l'immortel Lan Caihe et des jumeaux Hehe / Hoho / Erxian.
H : 48,5 cm
> 1 vase hexagonal facetté / en forme de lingot en porcelaine bleu blanc. Socle en bois joint (éclats, fêles de cuisson).
H : 33 cm
A LOT OF TWO (2) PORCELAIN VASES
Vietnam / Indochina, Early 20th century