845
Lot de dix-neuf gouaches sur papier (dont dix non signées) l’une d’entre elles située Guinée dépeignant des scènes animées notamment de pêcheurs le tout très vraisemblablement en Afrique Noir
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLot de dix-neuf gouaches sur papier (dont dix non signées) l'une d'entre elles située Guinée dépeignant des scènes animées notamment de pêcheurs le tout très vraisemblablement en Afrique Noire. Elles sont proposées à la vente en l'état et sans encadrement. Format (l'une des plus grandes): 18 x 23 cm