295
Estimation :
10 - 20 EURLot de faïences comprenant une assiette des Islettes centrée d'une fleur de lys, une autre à décor d'un paysage au moulin en faïence bretonne, une grande coupe centrée d'un paysage en faïence de Nevers et une petite coupe en terre cuite émaillée
(petits accidents ou oxydation, en l'état)