188
LOT DE PORCELAINES DITES DE CARGO Chine, Peut-être d’époque Song / Ming A destination du marché du sud-est asiatiqu
Estimation :
50.00 - 80.00 EURLOT DE PORCELAINES DITES DE CARGO Chine, Peut-être d'époque Song / Ming A destination du marché du sud-est asiatique. Il comprend: > Une petite jarre bulbeuse à panse godronnée en grès porcelaineux à glaure céladon. H: 8 cm > Un vase à panse basse et col droit en porcelaine bleu blanc à décor de feuilles. H: 5,3 cm > Une petite jarre bulbeuse à deux anses et à lèvre évasée en céramique à couverte noire. étiquette de collectionneur inscrite au dessous. H: 6,5 cm A LOT OF CARGO CERAMICS China, Likely Song / Ming