3001
LOT DE TROIS (3) BOITES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Vers 1900/1920
Il comprend:
> 1 boîte haute circulaire à quatre compartiments et à décor émaillé polychrome d'enfants et de lotus - H: 12 cm - D: 8,8 cm;
> 1 boîte lenticulaire et son couvercle, elle aussi à décor d'enfants, le pourtour aux feuilles de chou pet-saï et papillons - H: 2 cm - D: 10,5 cm;
> 1 boîte lenticulaire et son couvercle à décor de fleurs - H: 5 cm - D: 8,3 cm
A SUITE OF THREE FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN BOX AND COVERS
China, Circa 1900/1920