Lot 3001

3001

LOT DE TROIS (3) BOITES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, Vers 1900/1920 Il comprend: > 1 boîte haute circulaire à quatre compartiments et à décor émaillé polychrome d'enfants et de lotus - H: 12 cm - D: 8,8 cm; > 1 boîte lenticulaire et son couvercle, elle aussi à décor d'enfants, le pourtour aux feuilles de chou pet-saï et papillons - H: 2 cm - D: 10,5 cm; > 1 boîte lenticulaire et son couvercle à décor de fleurs - H: 5 cm - D: 8,3 cm A SUITE OF THREE FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN BOX AND COVERS China, Circa 1900/1920

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order