163
Lot de verrerie comprenant :
- SCHNEIDER France
Coupe quadrilopée en verre moulé à décor d'oxydes intercalaires
H : 10 cm - D : 15 cm
- DAUM France
Petit vase en cristal à bords étirés
- DAUM France
Pigeon en cristal partiellement coloré bleu et jaune
(accidents)
On joint un vase soliflore, une carafe, une coupe vide-poche à décor de frises feuillagées, une bonbonnière, un lot de bouchons de carafes