94
LOT d’EPINGLES à CRAVATE comprenant :
Estimation :
200.00 - 400.00 EURLOT d'EPINGLES à CRAVATE comprenant :
- un «serpent» en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰), la tête sertie d'un rubis rose. Poids brut : 4,7 g.
- une «flèche» et un «nOeud» en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) serti de diamants taillés en rose, saphirs et rubis. Poids brut : 3,5 g.
Vers 1900.
Poids brut total : 8,2 g.