Lot 152

LOT en argent (mi

152

LOT en argent (mi

Estimation :
70.00 - 100.00 EUR
LOT en argent (min. 800‰) comprenant : - un FACE à MAIN dépliant ciselé, monogrammé, orné d'écaille brune. Usures. Vers 1900. Long. : 9 cm. Poids brut : 22,2 g. - une paire de BOUTONS de MANCHETTES carrés orné d'une pierre violette. Signée CHRISTOFLE. Pochon et boîte. Poids brut : 17,6 g. - une BOITE à cigarettes, quatre coins ciselés en vermeil. Gravée à l'intérieur «A ma femme que j'aime G. 19 novembre 1960». Dim. : 8,5 x 6,7 x 1,1 cm. Poids : 130,9 g. - un petit FLACON à parfum, le bouchon orné de laque rouge et émail noir, le fût en verre taillé. Choc. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 12,9 g. On y joint une DECORATION de sapin de NOEL en métal argenté découpé, datée 1996. Long. : 7 cm. Signée CHRISTOFLE. Dans son écrin. Etat neuf.

Information on the sale

BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 04 Mai de 11h à 18h

Jeudi 05 mai de 11h à 12h

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com

Terms and conditions of sale

Your order