4
LOT en or jaune (750) comprenant :
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURLOT en or jaune (750) comprenant :
- une MEDAILLE religieuse ajourée, monogrammée et datée 7-12-64, partiellement émaillée. Poids : 5,3 g.
- deux BROCHES "rosaces" ajourées, filigranés, l'une ornée d'une perle de culture. Petits chocs. Poids brut : 14,3 g.
- un PENDENTIF "porte-souvenir" monogrammé, à charnières, ouvrant sur verre. Poids brut : 10,2 g.
- une BROCHE - PENDENTIF en or jaune (750) ajouré, torsadé, serti de rubis et saphirs centré d'une médaille religieuse, monogrammée. Diam. : 4 cm. Poids brut : 16,9 g.
- un PENDENTIF "croix" ajouré, à motifs de volutes, orné de sept demi perles. Travail français.
Long.: 5,1 cm. Poids brut : 3,7 g.
Poids brut total : 50,5 g.