57
LOT en or jaune et rose (750‰) comprenant :
Estimation :
1000.00 - 1300.00 EURLOT en or jaune et rose (750‰) comprenant :
- une paire de boutons de manchettes ovales, une chaînette, un fermoir, un pendentif « boule godronnée ». Poids total : 31,1 g.
- une épingle à nourrice, , deux pendentifs « poissons », un pendentif « chapiteau », ornés de pâte de verre, pierres et perles d'imitation, dent. Poids brut total : 22 g.
On y joint une BROCHE BARRETTE en or (858‰) 14 carats serti à une extrémité d'un saphir cabochon et un petit diamant brun. Poids brut : 2,7 g.
On y joint une chainette et une boule en métal.