40
LOTH Arthur. Saint Vincent de Paul et sa mission sociale.
Paris, Dumoulin, 1880. In-4, riche reliure éditeur, tranches dorées, rousseurs. Nombreuses illustrations.
On joint : Les Saints Evangiles. Traduction de Lemaistre de Sacy. Paris, Garnier, sans date (vers 1870). In-8, demi basane. Texte encadré, planches hors-texte, titre en chromolithographie.