4
Estimation :
20 - 30 EURLots de lithographies, reproductions de galerie d'art ou musée comprenant :
- Robert Vernet-Bonfort (1934), Les bateaux, signé, dédicacé et numéroté 23/290
- Max Papart, Corbeille de fruits
- Cassarini, Couple à la plage, numéroté 94/200
- André Verdet (1913-2004), Composition, numéroté 8/40
- Michel Gaudet (1924-2019), Composition, technique mixte, signé, dédicacé et daté déc 90
Composition dans les tons bleu; composition W. Schiffer; le paradis terrestre, Andalie; Maison et son jardin, Andrée Ruy;
Dim la plus grande, env.) 50 x 60 cm
(pliures, taches, petites déchirures)