42
[Louise de Vilmorin:Julietta ,Madame De
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Louise de Vilmorin:Julietta ,Madame De].Edité à Monte-Carlo par André Sauret en 1972.Relié,In8.Edition soignée illustrée de lithographies originales par René Genis.Emboitage cartoné et relié pleine peau maroquinée bordeaux,premier plat avec blason doré des Princes de Monaco et filets dorés d'encadrement.Fers et pièce de titre dorés sur dos à 4 nerfs, tranche de tête dorée.Bon état général,légère épidermure au dos,interieur frais.