Lot 230

Lourd réchaud (furo) de style Chosen en bronze à patine d’un ton rouge chaleureu

230

Estimation :
700.00 - 900.00 EUR
Lourd réchaud (furo) de style Chosen en bronze à patine d'un ton rouge chaleureux. En lot avec une théière en fonte décorée d'un relief. Dans sa boite d'origine signée: Shikindo Chosaburo (Kato Chosaburo). Période Taisho. H.: 36 cm, D.: 31 cm Heavy Chosen-style bronze tea-stove (furo) with a warm red-brown patina together with an iron kettle with a relief in original box signed: Shikindo Chosaburo (Kato Chosaburo). Taisho period

Information on the sale

Japon et autres pays asiatiques Expositions publiques : Jeudi 13 juin 2013 de 11 h à 18h Vendredi 14 juin de 11 h à 12h

Terms and conditions of sale

Your order