219
LUNETTE DE SALON à vision terrestr
Estimation :
2600.00 - 3000.00 EURLUNETTE DE SALON à vision terrestre. Tube en laiton signé E. DUCRETET à Paris. Réglage fin par crémaillère. Pied tripode en noyer avec colonne en bronze. Bonne optique à fort grossissement. XIXe siècle. Long. tube fermé : 150 cm.