388
M. VUILLERMOZ (XXème siècle).
Meuble-bar de forme polyédrique en placage d'acajou toutes faces, l'intérieur ouvrant par trois abattants plaqués de laiton poli à l'intérieur, reposant un piètement tripode à entretoise terminé par des roulettes (petits chocs et accidents).
Modèle conçu dans les années 1960.
Hauteur: 88 cm. ; Diamètre:: 66 cm.