239.1
MARQUETERIE NICOISE
Boîte à thé de section rectangulaire en marqueterie de bois d'olivier, ouvre par un couvercle dévoilant deux compartiments ; ce dernier est orné de trois paysans aux faucilles. Ancienne étiquette "L. DOZO Avenue de la Gare Cannes" au dessous (clef lacunaire, petit manque).
Hauteur: 11 cm. ; Longueur: 23 cm. ; Profondeur: 11,5 cm.