465
MARQUETERIE NICOISE
Boîte de forme rectangulaire en marqueterie d'olivier à décor d'un paysage avec deux personnages dans un encadrement rectangulaire. Elle repose sur quatre pieds à pans coupés, intérieur matelassé rouge.
Marqué à l'intérieur du couvercle "Souvenir".
7 x 30,5 x 12 cm
(Quelques rayures et fentes au bois).