340
MARQUETERIE
Porte-document en marqueterie d'olivier à décor d'un jeune basque au panier avec un chien, une église en arrière-plan.
Articulation et intérieur en cuir filigrané qui renferme deux pochettes de rangement. Annoté "Luchon" au dos.
27 x 19 cm
(Etat d'usage pour le cuir, rayures).