84
Estimation :
1500 - 2000 EURMARYAN (1927-1977) - Maryan Pinchas Burstein dit
La ménagerie humaine, Tisné, Paris, 1961, in-folio, pleine toile et jaquette d'éditeur, avec 40 lithographies originales de MARYAN, tirage limité à 300 exemplaires numérotés, plus 20 ex. hors commerce, ex. n° 253 ,signé par l'artiste