56
MAURITANIE 1944-1945 Classeur : Commémoration de la Libération, le gouverneur Christian Laigret, voyages officiel
Estimation :
50.00 - 80.00 EURMAURITANIE 1944-1945 Classeur : Commémoration de la Libération, le gouverneur Christian Laigret, voyages officiels. Provenance : Archives photographiques de l'Administrateur des Colonies R. Lemoyne. Environ 120 tirages argentiques d'époque. 13 x 18 cm