333
Médaille en cuivre argenté au profil du tsar Pierre le Grand sur l'avers, signé V. Alexeiev, portant la date du 6 février 1722, le revers orné d'un monument commémoratif de cette date, édifié grâce au zèle de la noblesse de la ville de Wladimir. Usures.
Refrappe de la fin du XIXe - début du XXe siècle.
D. : 5,5 cm