266
•MEDAILLE «Légion d’Honneur» en or jaune (750‰) orné d’émail, bleu, blanc, rouge et vert guilloché (chocs et manques), portant les inscriptions «Honneur et Patrie» «République française 1870
Estimation :
650.00 - 800.00 EUR•MEDAILLE «Légion d'Honneur» en or jaune (750‰) orné d'émail, bleu, blanc, rouge et vert guilloché (chocs et manques), portant les inscriptions «Honneur et Patrie» «République française 1870». Travail français.
Dim.: 7 x 4,1 cm. Poids brut: 19,3 g.