500
MEISSEN
Ensemble de six assiettes en porcelaine polychrome de forme ronde festonnées à décor floral au centre, le marli ajouré. Le contour souligné par un filet d'or.
Allemagne, Meissen, XIXe siècle.
Diam. : 23,5 cm
(Quelques ébréchures, usures à la dorure).