212
Estimation :
10 - 20 EURMENDELSSOHN (Moses).
Jerusalem oder über religiöse Macht und Judentum. Édité à Berlin chez Friedrich Maurer en 1783. De format in-12, demi basane à coins, dos lisse orné de faux nerfs dorés, titre doré. Frottements, rousseurs. Assez bon état général.