135
[Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1915 / 1910 pour le corps d'ouvrage). Gr. in-8° double, cart. polychrome Hetzel-Hachette, en percaline rose et «à un éléphant titre dans le cartouche». Int. Hetzel. Tr. dorées. Gardes bleu. 12 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Bel ex.