Lot 65

[Mers et Océans] L’Ile mystérieuse par Jules Vern

65

Estimation :
50.00 - 80.00 EUR
[Mers et Océans] L'Ile mystérieuse par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1900). Grand in-8° triple relié en demi-chagrin rouge de l'éditeur avec fers au dos dits « aux harpons ». Plats en percaline rouge avec encadrements à froid. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes moirées. Imprimerie Gauthier-Villars. Coins légèrement émoussés. Cahiers déréglés. Petites décolorations sur les plats. Sinon bon exemplaire riche d'un dos éclatant.

Information on the sale

VENTE ONLINE
JULES VERNE

Terms and conditions of sale

Your order