232
[Mers et Océans] Une ville flottante/Les Forceurs de blocus/[Afrique]
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR[Mers et Océans] Une ville flottante/Les Forceurs de blocus/[Afrique]
Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais par Jules Verne. Illustrations de Férat.
Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° double, cartonnage polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel
Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Belin. Cinq hors-textes en couleurs. Petite restauration ancienne p. 193 de 3 Russes. Sinon bel exemplaire de ce titre toujours rare en cartonnage polychrome.