302
MEUBLE VITRINE À DEUX CORPS EN BOIS INDIGENE
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURMEUBLE VITRINE À DEUX CORPS EN BOIS INDIGENE
Vietnam / Indochine, XXe siècle
La partie inférieure quadrangulaire. La partie haute en gradins. Ouvre à deux vantaux latéraux en haut. Ouvre à deux vantaux frontaux au bas. Riche décor grouillant sculpté allant du bas-relief à la ronde-bosse de nuages, de dragons et de phénix, notamment, lequel est déployé sur trois faces. Au frontispice de la façade, deux têtes de dragons en ronde-bosse (fêles, manques, accidents).
H: 191 cm - l: 120 cm - P: 44 cm
A 'DRAGON' WOODEN CARVED WINDOW CABINET
Vietnam / Indochina, 20th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]